Студентов-оленеводов пригласили учиться в Вологодскую ГМХА

Профориентация 28 янв 2020
Преподаватель факультета ветеринарной медицины и биотехнологий Елена Ткачева встретилась со студентами «Северного национального колледжа» в селе Ловозеро Мурманской области. Она рассказала о плюсах получения высшего образования в Вологодской ГМХА.

В колледже обучают по направлению подготовки «Оленевод-механизатор». Выпускники готовы к выполнению работ по продуктивному разведению оленей, первичной переработке и хранению продукции оленеводства. Объектами профессиональной деятельности выпускника являются оленьи стада,  популяции диких оленей, кочевые маршруты оленьих стад, продукция оленеводства, орудия и снаряжение оленеводства,  пастушеские собаки, механические транспортные средства, мопеды.

С учетом специфики образования, будущим выпускникам Елена Сергеевна рассказала о таких образовательных программах как «Ветеринарно-санитарная экспертиза», «Зоотехния», «Технология переработки продукции животноводства», агроинженерия профиль «Технические системы в агробизнесе» и «Технический сервис в агропромышленном комплексе».

В Вологодской ГМХА более 60% бюджетных мест, студентам предоставляется место в общежитии, а у работодателей традиционно высокий спрос на специалистов, выпускаемых Вологодской ГМХА. Возможность получения качественного образования в вузе обеспечена опытным профессорско-преподавательским составом. Студенты проходят стажировку на лучших предприятиях агропромышленного комплекса страны и за рубежом.