Студентов Вологодской ГМХА приглашают принять участие в «Профстажировках 2.0» дистанционно

Профориентация 16 апр 2020
АНО «Россия – страна возможностей» совместно с ОНФ запускает проект «Профстажировки 2.0».

В настоящее время конкурс проводится в формате всероссийского конкурса студенческих работ в новом формате дистанционного практикоориентированного образования. В рамках конкурса оцениваются курсовые, дипломные, выпускные квалификационные и иные работы, самостоятельно выполненные студентами образовательных организаций по практическим задачам (кейсам), представленным партнерами конкурса: компаниями, организациями, органами власти РФ.

В условиях сложной эпидемиологической ситуации платформа «Профстажировки.рф» предоставляет образовательным учреждениям России возможность использования дистанционных образовательных технологий для выполнения студенческих работ с участием ведущих работодателей. Любой обучающийся сможет до 30 апреля выбрать на платформе один из кейсов и посвятить его решению тему своей студенческой работы.

При этом имеется возможность отправить заявку одновременно по 3 кейсам от разных работодателей. Авторов лучших решений работодатели пригласят на практику и стажировку. Научные руководители студентов-победителей будут отмечены благодарственными письмами.

ПОЛОЖЕНИЕ