Студенты академии приняли участие в «Осеннем кубке чистоты» в Молочном

Студенческая жизнь 21 сен 2020
В рамках международного проекта «Чистые Игры» на территории Молочного 19 сентября прошел «Осенний кубок чистоты».

Всего в Вологде на уборку мусора вышла 121 команда, общими усилиями было собрано около 7 тонн мусора. В Молочном территорию убирали 9 команд, они собрали 369 килограмм мусора. От академии в чистых играх участвовали 4 команды: команда факультета агрономии и лесного хозяйства «БиоТоп», команда технологического факультета «Технологи» и две сборные команды с факультетов.

Команды должны были собрать как можно больше баллов, очищая территорию. Они собирали мусор и относили его на «склады», где волонтеры, которые играли роль «скупщиков» оценивали «сырье». Так, не менее 2/3 мешка смешанного мусора оценивался в 5 баллов, такое же количество ПЭТ бутылок – уже в 10 баллов. За каждый вид крупногабаритного мусора, шин, также начисляется определенное количество баллов.

Кроме того, участников «Чистых игр» ожидал мастер-класс от доцента кафедры лесного хозяйства. Владимир Вернодубенко рассказал, как определить дендрометрические параметры деревьев, объяснил, как можно измерить высоту и диаметр дерева и для чего это надо.

Организаторами «Осеннего кубка чистоты» в Молочном стали  Молодежный центр ГОРКОМ35, Вологодская ГМХА и ТОС «Молочное».

Фото: Наталья Новосёлова

Фотогалерея