Студенты экономического факультета отправились на практику

Образование 8 июл 2020
О своей практике рассказал третьекурсник Алексей Елисеев.

С конца июня студентов-экономистов ждет целых две практики – производственная и экономическая. Алексей решил пройти ее на своей родине в Вашкинском районе, в экономическом отделе АО «Вашкинский Леспромхоз».

«В первые дни практики я познакомился со структурой и производственной базой предприятия. Первое, что попалось ко мне в руки, был бухгалтерский баланс предприятия и финансовая отчетность - они потребуются для дальнейшего отчета по практикам»,  - поделился Алексей, -  ведущий экономист предприятия, Елена Валерьевна Быкова, познакомила меня с уставом предприятия, а также помогла найти в балансе и отчете все важные показатели, которые помогут мне в расчетах».

За время прохождения практики Алексей проведет сбор и анализ данных для дальнейшего использования в выпускной квалификационной работе. Практика в общей сложности будет длиться 4 недели.

Сам Алексей рассказал, что еще после окончания школы я решил связать свою жизнь с политической сферой, а для этого я должен изучить экономическую и юридическую сферу. Начать решил с экономики.

«С первых дней практики Алексей схватывает все на лету, задает вопросы касающиеся его практики,– так сказала о подопечном студенте Елена Быкова, - Уверена, что у него большое будущее, так как он ставит перед собой большие задачи и я надеюсь, что у него все получится».