Студенты и преподаватели Вологодской ГМХА написали экологический диктант

Культура 19 ноя 2020
В акции приняло участие порядка 200 человек.

Всероссийский экологический диктант – это ежегодный проект, направленный на формирование экологической культуры, популяризацию экологических знаний среди различных слоев населения, повышение уровня экологической грамотности в качестве меры по предупреждению экологических правонарушений и основной составляющей экологической безопасности. Экодиктант прошел в онлайн-формате на портале экодиктант.рус 15 и 16 ноября.

Все факультеты Вологодской ГМХА присоединились к акции - это преподаватели, сотрудники, студенты, представители студенческих экологических объединений: студенческий отряд  «БиоТоп» и Экологический клуб «Мандрагора» - всего порядка 200 участников.

«Очень много вопросов по обращению с отходами. Мне понравился вопрос по парниковым газам, - поделился впечатлениями о диктанте доцент кафедры лесного хозяйства Владимир Вернодубенко, -  Какой из перечисленных газов не является парниковым? Хороший вопрос «Что такое микориза?» Был вопрос и по биоиндикации загрязнения».

Организаторами Экодиктанта являются Комитет Совета Федерации по аграрно-продовольственной политике и природопользованию, АНО «Равноправие», ООД «Ангел-ДетствоХранитель» и ФГБОУ ДО «Федеральный детский эколого-биологический центр».