Студенты и преподаватели Вологодской ГМХА написали экономический диктант

Культура 8 окт 2020
7 октября студенты и преподаватели экономического факультета Вологодской ГМХА стали участниками Всероссийского экономического диктанта, организованного Вольным экономическим обществом России.

В 2019 году Вологодская ГМХА впервые стала площадкой акции. В этом году участие в акции проводилось в онлайн-формате на сайте www.diktant.org.

Желающих, проверить свои экономические знания, оказалось так много, что организаторы продлили действие акции до 22.00 8 октября 2020 года.

Любой желающий сегодня, в течение дня, еще может принять участие в акции, для этого необходимо пройти регистрацию на сайте www.diktant.org и ответить на 25 вопросов в течение 30 минут.

По итогам Диктанта будет проведен статистический анализ, который позволит судить об уровне экономической грамотности населения в целом, а также по отдельным регионам России. Кроме этого, будут даны практические рекомендации о том, какие аспекты следует учесть в экономическом образовании, на что обратить внимание составителям школьных и вузовских программ по экономике.