Студенты Вологодской ГМХА открыли виртуальный бизнес по производству и продаже досок для серфинга

Международное сотрудничество 14 дек 2020
Студенты академии продолжают участвовать в международном онлайн-курсе «Бизнес-симуляция».

В течение месяца три команды Вологодской ГМХА соревнуются с командами других вузов и друг с другом. Задача студентов состоит в том, чтобы вести виртуальный бизнес по производству и продаже досок для серфинга. Компания находиться на побережье несуществующего города Санта-Бич.

Участники команд являются руководителями компаний и принимают решения по выбору поставщика сырья, количеству производимой продукции, устанавливают стоимость единицы товара и решают, какую сумму стоит вложить в рекламу и развитие сайта компании. Каждую неделю они получают бизнес новости, которые помогают планировать следующий период, обсуждают полученные результаты и свои решения, заполняют онлайн-формы.

По пятницам инструктора из Университета прикладных наук Рейн-Ваал проводят онлайн встречи для всех участников, отвечают на вопросы и дают советы.

«Обучение проходит на английском языке, что вызывает некоторые трудности. Но студенты академии стараются и справляются с поставленной задачей достаточно хорошо, - рассказала Мария Плясовская, ведущий специалист по международному сотрудничеству Вологодской ГМХА, - По результатам четвёртого периода лидирует одна из команд Технического университета Хо, Гана, Африка. Возможно то, что Гана входит в список десяти лучших мест для серфинга в Африке,  помогает участникам этой команды в принятии более успешных решений».

Напомним, онлайн-курс стартовал 6 ноября 2020 года и продлится до 15 января 2021 года. Курс проводит партнерский вуз – Университет прикладных наук Рейн-Ваал, Германия. «Бизнес-симуляция» (Start-Up Business game simulation) объединила 6 вузов: Университет прикладных наук Рейн-Ваал, Германии; Вологодская ГМХА и Сибирский Федеральный Университет, Россия; Киргизский национальный аграрный университет им. К.И. Скрябина, Харьковский национальный технический университет сельского хозяйства имени П. Василенка, Украина и Технический университет Хо, Гана, Африка.