Студенты Вологодской ГМХА – победители конкурса на лучшую научную работу вузов Минсельхоза РФ

Наука и инновации 24 апр 2020
Подведены итоги II этапа Всероссийского конкурса на лучшую научную работу по Северо-Западному федеральному округу.

20 апреля на базе Великолукской ГСХА в заочном формате состоялся II этап Всероссийского конкурса на лучшую научную работу среди студентов, аспирантов и молодых ученых высших учебных заведений Минсельхоза РФ по номинациям для студентов «Агроинженерия», «Агрономия», «Агрохимия и агропочвоведение», «Зоотехния», по номинациям для аспирантов и молодых ученых «Технические науки», «Сельскохозяйственные науки».

В состав комиссий от Вологодской ГМХА вошли доценты Суров В.В., Куликова Е.И., Палицын А.В., Кулакова Т.С.

Победители от Вологодской ГМХА: 

В номинации «Агроинженерия»:

2 место. Романов Александр Сергеевич, магистрант 1 года обучения. Тема: «Разработка способа и технического средства для припосевного внесения органических удобрений под картофель», науч. рук. к.т.н., доцент Кузнецов Николай Николаевич.

В номинации «Зоотехния»:

1 место. Бурцева Наталья Владимировна, магистрант 1 года обучения факультета ветеринарной медицины и биотехнологий. Тема: «Эффективность использования ферментативно-пробиотических препаратов в рационах лактирующих коров», науч. рук. к.с.-х.н., доцент Кулакова Татьяна Сергеевна.

В номинации «Сельскохозяйственные науки»:

1 место. Маслова Татьяна Феодосьевна, аспирант 2 года обучения, факультет ветеринарной медицины и биотехнологий. Тема: «Эффективность использования кормовой добавки Энзимспорин при выращивании нильской тиляпии (Oreochromis niloticus)», науч. рук. к.с.-х.н., доцент Кулакова Татьяна Сергеевна.

21 апреля на базе Санкт-Петербургской ГАВМ в заочном формате состоялся II этап Всероссийского конкурса на лучшую научную работу среди студентов, аспирантов и молодых ученых высших учебных заведений Минсельхоза РФ по номинациям для студентов «Ветеринария», «Ветеринарно-санитарная экспертиза», по номинациям для аспирантов и молодых ученых «Биологические науки», «Ветеринарные науки».

В составе комиссий от Вологодской ГМХА работала доцент Воеводина Ю.А. 

Победители от Вологодской ГМХА:

В номинации «Ветеринария»:

2 место. Куприкова И.А., студент факультета ветеринарной медицины и биотехнологий, группа ВЕТ-751-О. Тема: «Гельминтофауна вольерных и вольных диких животных Архангельской и Вологодской области», науч. рук. д.в.н., профессор Кряжев Андрей Леонидович.

В номинации «Биологические науки»:

2 место. Вайцель Анастасия Эдуардовна, аспирант 2 года обучения, факультет ветеринарной медицины и биотехнологий. Тема: «Выделение и изучение активных компонентов слизи кожи рыб как основы гемостатического препарата», науч. рук. к.б.н., доцент Фомина Любовь Леонидовна.

Напомним, что на базе Вологодской ГМХА II этап конкурса в заочном формате состоялся 14 апреля по номинациям для студентов «Технология переработки сельскохозяйственной продукции», «Менеджмент», «Экономика», «Садоводство».

Всего от Вологодской ГМХА в этом году на II этап конкурса было подано 17 работ, из которых 5 заняли первые места и 5 заняли вторые места. Эти работы рекомендуется направить для участия в III этапе конкурса от Северо-Западного федерального округа. О сроках проведения III этапа будет сообщено дополнительно.