Студенты Вологодской ГМХА вошли в состав всероссийского специализированного отряда «МОСТ-2020»

Студенческая жизнь 27 янв 2020
Участниками зимнего этапа ВССхО «МОСТ-2020» стали пятеро студенток факультета ветеринарной медицины и биотехнологий академии.

Вчера, 26 декабря, стартовал «Зимний этап» Всероссийского студенческого сельскохозяйственного (животноводческого) отряда «МОСТ-2020» («Молочный Стандарт»). Это седьмой по счету трудовой сезон отряда. Отряд работает на комплексах ООО «ЭкоНиваАгро»: каждый год бойцы принимают активное участие в уходе за сельскохозяйственными животными (крупный рогатый скот), а также оказывают помощь в проведении зооветеринарных мероприятий.

В очередной раз студенты со всей страны дали старт трудовому сезону 2020 на площадке ООО «ЭкоНиваАгро» в Лискинском районе Воронежской области. Участниками проекта стали 66 бойцов из 13 регионов Российской Федерации, в том числе из Вологодской области. Нашу область представляют студентки факультета ветеринарной медицины и биотехнологий: София Ковалева, Мария Шахова, Полина Соколова, Ольга Чегодаева, Даша Баева. Ребята прошли конкурсный отбор с проверкой теоретических знаний по ветеринарии.

«Я очень рад, что вы выбрали работу в нашей компании, как место для прохождения практики. Уверен, что вы справитесь со всеми поставленными задачами и вам понравится у нас. Надеюсь, что эти два месяца станут для вас хорошим опытом. Пусть работа и общение в коллективе приносит вам удовольствие. И чтобы после прохождения практики вы были рады сюда вернуться вновь!» - обратился к участникам проекта Штефан Дюрр.

Завершилась церемония открытия традиционным для ВССхО «МоСт» проносом флага над участниками и загадыванием желаний, ну и конечно Орлятским кругом с душевными студотрядовскими песнями. Впереди у отряда много работы и интересных событий.

После официальной части представители компании провели экскурсию по животноводческому комплексу «Высокое»: показали новейшее оборудование, расположение групп животных, рассказали о технологии заготовки кормов и о том, из каких частей состоит механизм работы на крупном животноводческом комплексе.

В течение двух месяцев бойцам отряда предстоит получать инновационные знания в современном животноводстве как в теории, так и на практике, ежедневно доказывая всей стране, что #ТрудКрут!

Использованы материалы со страницы ВССхО «МОСТ-2020» ВКонтакте

Фотогалерея