Студенты Вологодской ГМХА заняли призовые места на открытом Кубке по классическому троеборью

Спорт 28 окт 2020
24 октября прошёл Кубок Череповца по пауэрлифтингу(классическое троеборье), где студенты академии заработали 3 медали.

1 место в весовой категории до 72 килограмм заняла студентка факультета агрономии и лесного хозяйства Наталья Кислицына, а в весовой категории до 47 килограмм – Мария Каменская.

2 место в весовой категории до 83 килограмм занял студент инженерного факультета Николай Горбунов.

«Соревнования прошли на высшем уровне, – говорит Наталья Кислицына. – Хотя это не первые соревнования, но волнение все равно присутствует как в первый раз, потому что с каждым выходом вес на штанге всё больше. Сейчас стремлюсь к первому спортивному разряду. Упорно готовимся! С самого детства занималась различными видами спорта, ещё в техникуме ушла в тяжёлую атлетику, занималась гиревым спортом, но когда поступила в академию познакомилась с моим тренером Натальей Владимировной Михайловой она предложила походить к ней на пауэрлифтинг, сходила один раз, понравилось, поняла что больше ничего не интересует и решила остановиться на пауэрлифтинге и добиваться лучших результатов».