В Вологодской ГМХА подвели предварительные итоги 64-й Спартакиады

Спорт 16 дек 2020
Победитель Спартакиады определяется по наименьшей сумме очков (мест) - суммируются места, занятые командами на пьедестале.

Например, если команда дважды заняла 1 место – в турнирную таблицу заносится 2 очка, если дважды заняла 3 место – 6 очков.

Женские команды соревнуются по 8 видам спорта, по 2-м из которых уже прошли состязания – это легкоатлетический кросс и общефизическая подготовка. Среди женских команд факультетов лидирует команда факультета ветеринарной медицины и биотехнологий, набравшая 2 очка. На 2 месте с 4 очками команда факультета агрономии и лесного хозяйства, на третьем – технологический факультет – 6 очков. Команда экономического факультета находится на 4 месте – в их копилке 8 очков.

Мужские команды оцениваются по 10 видам спорта, 4 вида соревнований уже прошли: помимо легкоатлетического кросса и общефизической подготовки, юноши соревновались в баскетболе и по шахматам. На первом месте инженерный факультет, занявший 1 места во всех соревнованиях и набравший 4 очка. Второе и третье место делят факультет агрономии и лесного хозяйства  и ветеринарной медицины и битехнологий, набравшие по 7 очков. На 4 месте технологический факультет с 9 очками, на 5 месте – экономический, набравший 11 очков.