Ведущие российские ученые приняли участие в конференции «Передовые достижения в молочной отрасли» по направлению «Зоотехния» и «Ветеринария»

Наука и инновации 8 дек 2020
Всего было представлено 30 докладов, посвященных кормлению, селекции, вопросам продуктивности крупного рогатого скота, а также лечению и профилактике болезней.

30 ноября на базе факультета ветеринарной медицины и биотехнологий прошла Всероссийская научно-практическая конференция, посвященная дню рождения Николая Васильевича Верещагина «Передовые достижения науки в молочной отрасли» по направлению «Зоотехния» и «Ветеринария».

В конференции приняли участие ученые Всероссийского научно-исследовательского институт животноводства им. Л.К. Эрнста и его филиалов: Всероссийского научно-исследовательского института физиологии, биохимии и питания животных и Всероссийского научно-исследовательский институт генетики и разведения сельскохозяйственных животных, а также Красноярского ГАУ, Вологодской ГМХА и Вологодского научного центра РАН.

Конференция прошла в дистанционном формате на платформе Skype. Всего было представлено 30 докладов, посвященных кормлению, селекции, вопросам продуктивности крупного рогатого скота, а также лечению и профилактике болезней.

Участники конференции отмечают высокий уровень организации мероприятия, но сожалеют, что в 2020 году не удалось посетить Вологду и поприсутствовать лично.