Вологодская ГМХА будет сотрудничать с дагестанским предприятием

Партнёрство 14 фев 2020
В академии непрерывно ведется работа по расширению сотрудничества с предприятиями АПК, чтобы у выпускников и студентов академии был больший выбор при прохождении практики и дальнейшем трудоустройстве.

Декан технологического факультета Вологодской ГМХА Владимир Шевчук посетил с рабочим визитом одно из крупнейших предприятий молочной отрасли республики Дагестан - ОАО «Кизлярагрокомплекс». Предприятие выпускает высококачественную молочную и мясную продукцию под торговой маркой «Дарман». 
Основным видом деятельности ОАО «Кизлярагрокомплекс» является производство, заготовка, хранение, переработка и реализация молока и разнообразной молочной продукции, сухого обезжиренного молока, мороженого, детских, диетических и иных продовольственных товаров в широком ассортименте. В настоящее время приоритетным направлением развития предприятия является реконструкция имеющихся цехов по производству молочной продукции и строительство новых мощностей, для чего уже приобретено оборудование в Германии. В рамках этого направления планируется в короткие сроки построить новое здание завода, установить и запустить приобретенное оборудование, что позволит наладить выпуск новых видов сыров, творожных изделий, колбасных изделий и паштетов. Руководство предприятия также заинтересованно в сотрудничестве с Вологодской ГМХА по многим направлениям работы: это и совместная подготовка квалифицированных специалистов и участие наших специалистов в решении производственных задач предприятия, в том числе связанных с предстоящей реконструкцией и расширением производственных мощностей.