Вологодская ГМХА будет сотрудничать с SMC Pneumatik LLC

Партнёрство 19 мар 2020
17 марта студенты технологического факультета и доцент кафедры технологического оборудования Владимир Баронов посетили семинар SMC Pneumatik LLC.

Семинар был организован в рамках внедрения цифровых технологий в промышленность и сельское хозяйство. В ходе встречи «Эффективное применение пневматических компонентов в автоматизированных системах современного производства. Энергосбережение в пневматике» студенты познакомились с правилами эксплуатации пневмосистем, с требованиями стандартов к подготовке воздуха и негативными последствиями использования неподготовленного воздуха. Были рассмотрены преимущества использования пневматических систем, энергоэффективность производства с использованием компонентов SMC и методика их аудита.

В рамках семинара было достигнуто согласие о сотрудничестве Академии с компанией SMC Pneumatik LLC, занимающейся обучением, проектированием, производством, техническим обслуживанием и ремонтом пневматических систем и их компонентов.

Компания SMC – мировой лидер в области пневмооборудования с численностью технического персонала свыше 1500 человек, обеспечивает решения по автоматизации и их поддержку в более чем 80 странах мира. Ассортимент продукции включает в себя более 12 000 базовых компонентов и свыше 700 000 их вариантов исполнения. Представительства компании расположены в 28 странах Европы.

Фотогалерея