Вологодская ГМХА приняла участие в международном информационном вебинаре по практико-ориентированному обучению

Международное сотрудничество 30 окт 2020
В условиях эпидемии Covid-19 многие международные мероприятия приходится отменять, многие – проводить в онлайн-формате, а также менять организационную форму сотрудничества, искать новые способы общения с партнёрами и пути реализации международных проектов.

29 октября Университет прикладных наук Вайнштефан-Трисдорф, Германия при поддержке компании «Агроэксперия», Россия организовал информационный вебинар на тему: «К руководящим позициям в АПК благодаря практико-ориентированному обучению в университете Вайенштефан-Трисдорф». Вебинар собрал более 140 участников из Германии, России, Киргизии, Казахстана, Армении. Вологодскую ГМХА представила Мария Плясовская, специалист академии по международному сотрудничеству.

В ходе вебинара обсуждались возможности и значение прохождения практики студентами во время обучения, а также сложности, которые могут возникать при организации практики в зарубежных вузах.

Один из участников заметил, что было время, когда выпускнику вуза при устройстве на работу говорили: «Забудь всё, чему тебя учили в институте, тебе это не пригодиться!». Сейчас же практические навыки и умения выпускников играют большую роль при трудоустройстве. Поэтому, значение практико-ориентированного обучение является очень важным преимуществом современного вуза.

Доктор Арам Аристакисян, уполномоченный по международным проектам Университета Вайнштефан-Трисдорф, представил презентацию о вузе, рассказал об особенностях обучения в нём, отметив, что практика студентов очень хорошо организована и является неотъемлемой частью процесса обучения. Он также отметил, что продолжается набор на магистерскую программу «Аграрный менеджмент», на которую могут подать документы студенты последнего курса любого аграрного вуза. Одним из главных условий для поступления в магистратуру является знание немецкого языка на уровне В1. Если Вас заинтересовала учёба в Университете Вайнштефан-Трисдорф, вы можете ознакомиться с условиями поступления здесь.

Более подробную информацию можно получить в Центре международного сотрудничества по телефону: 52-56-06.

В 2018 году группа студентов в сопровождении Марии Плясовской и Людмилы Куренковой посетила Университет прикладных наук Вайнштефан-Трисдорф в рамках ознакомительной поездки по вузам Германии. Отчёт о поездке и фото Вы можете найти здесь.