Вологодские врачи проверили студентов и преподавателей Вологодской ГМХА на наличие признаков раковых заболеваний

Студенческая жизнь 6 фев 2020
Вчера, 5 февраля, врачи Вологодского областного центра медицинской профилактики провели осмотр студентов и преподавателей академии.

Осмотр проходил на двух факультетах: ветеринарной медицины и биотехнологий и технологическом факультете, чтобы все желающие могли его пройти и получить консультацию врачей. Особое внимание уделялось выявлению видимых локализаций онкологических заболеваний: новообразований кожи (родинки, пигментные образования) и слизистой рта. Родимые пятна, изменившие цвет или форму, долго не заживающие раны или язвы, новые уплотнения под кожей – все это может быть признаком онкологических заболеваний.

Всего за два часа осмотр прошли 76 человек, среди них 44 студента и 32 преподавателя и сотрудника академии.

Отметим, что онкологические заболевания сегодня – одна из важнейших проблем в современной медицине. Несмотря на возможности раннего диагностирования, статистика по заболеваемости и смертности все еще высокая. Поэтому стоит внимательно относиться к своему здоровью, а подобные осмотры – отличная возможность вовремя обратить внимание на некоторые моменты и, возможно, даже предупредить серьезные последствия.

Фотогалерея