Впервые день открытых дверей в Вологодской ГМХА пройдет полностью в оnline-режиме

Профориентация 7 апр 2020
Такое решение было принято руководством академии в связи с неблагоприятной эпидемиологической обстановкой.

8 апреля в 11:00 видеотрансляция будет вестись на официальном сайте академии, на канале «YouTube» а также в группе «ВКонтакте». Вопросы можно будет задать в чате видеотрансляции. Будущие абитуриенты и их родители смогут узнать о направлениях и профилях подготовки, правилах и особенностях приема в 2020 году, не выходя из дома.

В вузе более 60% бюджетных мест, а у работодателей традиционно высокий спрос на специалистов, выпускаемых Вологодской ГМХА. Более того, в 2020 году впервые за 5 лет выделено 11 бюджетных мест на экономический факультет. Студенты имеют возможность стажироваться на лучших предприятиях агропромышленного комплекса страны и за рубежом.

Для студентов очной формы обучения, обучающихся на условиях целевого приема, в соответствии с договорами, заключенными между академией и Департаментом сельского хозяйства и продовольственных ресурсов, предусмотрена ежемесячная денежная выплата в размере 4000 рублей, а также другие меры социальной поддержки. С 2020 года получать дополнительную ежемесячную выплату студенты смогут, даже если соответствующий договор был заключен не с первого курса, а на любом другом этапе обучения.

ПРОГРАММА