Впервые день открытых дверей Вологодской ГМХА прошел онлайн

Профориентация 8 апр 2020
В связи с неблагоприятной эпидемиологической обстановкой и переходом на дистанционный режим работы, руководством академии было решено не отменять день открытых дверей, а перенести его в онлайн режим.
Сегодня на официальном YouTube-канале академии, а также в группе «ВКонтакте», прошла трансляция дня открытых дверей. Подобный формат стал отличной возможностью из первых уст узнать всю актуальную информацию касательно поступления в академию, не покидая своего дома. Все вопросы можно было задать в чате трансляции.
Перед будущими абитуриентами выступили начальник центра маркетинга и международного сотрудничества Елена Урванова и ответственный секретарь приемной комиссии Татьяна Киселева. Татьяна Васильевна рассказала будущим студентам о сроках и порядке подачи документов и проведения внутривузовских экзаменов, но отметила, что из-за сложившейся эпидемиологической ситуации возможны изменения.
Всего в академии порядка 60% бюджетных мест, 3 уровня образования, 5 факультетов, 3 формы обучения, 14 направлений подготовки бакалавриата и 8 программ магистратуры. На каждую специальность для поступления требуется профильный ЕГЭ по математике. При одинаковом количестве баллов у двух абитуриентов, учитывается балл по основному предмету. Например, на экономическом, инженерном и технологическом факультетах – это математика, на факультете ветеринарной медицины и биотехнологий – биология. Зачисление в технологический колледж проходит по среднему баллу аттестата.
У студентов есть возможность получить материальную поддержку от Департамента сельского хозяйства и продовольственных ресурсов Вологодской области.