Выпускник Вологодской ГМХА рассказал студентам о маркетинге в IT

Образование 3 дек 2020
3 декабря студенты 3 курса экономического факультета в рамках дисциплины «Маркетинг» познакомились с особенностями маркетинга в IT сфере.

В режиме видеоконференцсвязи об особенностях продвижения информационных технологий третьекурсникам рассказал выпускник экономического факультета Вологодской ГМХА Салах Сивушков.

Салах живет в Новосибирске и возглавляет отдел маркетинга крупной компании, работающей в сфере IT и входящей в ТОП-10 компаний СНГ занимающихся интернет играми. Выпускник рассказал студентам о значении маркетинга на современном рынке, подчеркнув при этом важность рекламы, а именно таргетирования, как инструменту продвижению продукта через интернет источники.

Фото со станицы Салаха ВКонтакте

Фото со станицы Салаха ВКонтакте

Очень подробно Салах рассказал о работе маркетологов по сегментированию рынка, разработке идеи и воплощении ее в рекламный продукт, и ожидаемой реакции покупателей. Лектор, объяснил, что работа маркетолога напрямую связана с оценкой экономических показателей, так как эффективность работы оценивается в сопоставлении бюджета маркетинга и росте объема продаж.

Студенты пополнили свой категорийный аппарат новыми профессиональными терминами в области маркетинга, а также получили много рекомендаций о том, как можно развиваться в данной сфере.