Выставка, посвященная академии в годы войны, откроется 1 мая в Молочном

Патриотика 23 мар 2020
Подведены итоги областного конкурса проектов физических лиц «75-летие Победы в Великой Отечественной войне». В числе победителей – Наталья Житова, студентка Вологодской ГМХА с проектом «Родной земли память».

На конкурс поступило 57 проектов из 17 муниципальных районов, Вологды и Череповца. Конкурсная комиссия рассмотрела все проекты, оценила согласно критериям и выставила баллы. По итогам оценки определились 18 проектов-победителей, среди которых проект студентки Вологодской ГМХА, куратора добровольческих отрядов академии Натальи Житовой «Родной земли память».

На реализацию проекта будет выделено 52 000 рублей. Планируется серия мероприятий, направленных на сохранение исторической памяти и вкладе Вологодского сельскохозяйственного института (ВСХИ) в общую победу над врагом.

«Ключевым мероприятием станет открытие уличной выставки «Молочное в годы войны» по адресу: г. Вологда с. Молочное ул. Емельянова д.1 - около корпуса инженерного факультета Вологодской ГМХА 1 мая в день старта Мотоагитпробега «Победа». Выставка продолжит свою работу до конца октября 2020 года. Три стенда из уличной выставки будут сделаны за счет средств городского гранта для НКО и будут отражать жизнь всего поселка в годы войны, а 3 стенда, изготовленные за счет областной субсидии, будут посвящены академии в годы войны и 45-летию Мотоагитпргобега «Победа», - рассказала Наталья.