Юбилейный Мотоагитпробег «Победа» будет перенесен

Патриотика 24 апр 2020
В связи с эпидемиологической ситуацией в Вологодской области администрацией академии совместно с комсоставом Мотоагитпробега «Пробега» было принято решение о переносе мероприятия на более поздние сроки.

Юбилейный выезд состоится в 2020 году, точная дата будет определена после нормализации ситуации, связанной с распространением новой коронавирусной инфекции в стране и регионе.

«В Вологодской ГМХА в 2020 году запланированы и уже реализуются многочисленные праздничные мероприятия в честь юбилея Победы. Одним из наиболее значимых является традиционный Мотоагитпробег «Победа-2020», который должен был пройти с 1 по 9 мая, - отмечает командир пробега Григорий Угрюмов, - В год 75-летия Великой Победы мы не можем оставить без внимания ветеранов Великой Отечественной войны, жителей районов, которые нас ждут каждый год, но в сложившейся ситуации безопасность превыше всего. В юбилейный год мы не отменяем пробег, но вынуждены его перенести».

В 2020 году традиции Мотоагитпробега «Победа» исполняется 45 лет. Первый пробег состоялся в 1975 году и был посвящен 30-летию Победы. Это выездное патриотическое мероприятие с участием мотоциклистов и студенческих творческих коллективов. Его цель - пропаганда исторического прошлого нашей Родины, поздравление ветеранов Великой Отечественной войны и труда с Днем Победы, патриотическое воспитание молодежи.