Студенты Вологодской ГМХА приняли участие в Городской студенческой конференции

Студенческая жизнь 26 янв 2021
Городская студенческая конференция прошла 25 января в Администрации города Вологды. На встрече были подведены итоги молодежных проектов, реализованных в рамках Городского фестиваля студентов в 2020 году. Награды вологжанам вручили Мэр Вологды Сергей Воропанов, депутаты Законодательного Собрания области и Гордумы.

Ежегодно в рамках Городского фестиваля студентов более 20 студенческих активов вузов и ссузов областной столицы участвуют в различных проектах. В 2020 году и сейчас студенты в качестве добровольцев принимают участие во Всероссийской акции взаимопомощи под эгидой ОНФ #МЫВМЕСТЕ. Ребята помогают многодетным семьям, пожилым вологжанам, ветеранам и медикам.

На торжественном мероприятии также наградили самых активных студентов-участников всероссийской акции «Лапа дружбы» и городского конкурса - проекта «Мы – вологжане! Команда Мэра», а также отметили директоров, заместителей директоров и педагогов-организаторов вологодских учебных заведений.

В конце конференции было объявлено о старте недели студенчества, в рамках которых МЦ «ГОР.СОМ 35» запланировал целый ряд мероприятий. Одним из таких станет запуск нового проекта – городского межнационального студенческого клуба. На реализацию этого проекта руководитель Центра развития студенческого самоуправления МЦ «ГОР.СОМ 35» Марина Гасымова выиграла грант в размере 350 тыс. рублей на слете Национальной лиги студенческих клубов в Казани.

 «Огромное количество ребят принимали участие в городских мероприятиях в прошлом году. Я очень рад, что в Вологде у нас нашлось много волонтеров среди студентов, именно они первыми откликнулись на помощь во время пандемии. Поздравляю всех студентов с праздником. Уверен, что перед нашими студентами нет невыполнимых задач, они самые талантливые, креативные, амбициозные. Рано или поздно в их руках будет судьба нашего города, области и страны. Я приглашаю всех студентов принять участие в городской неделе студенчества», - призвал Мэр Вологды Сергей Воропанов.

По материалам сайта «Вологда.рф»

Фотогалерея